Taizé-Gottesdienst

Mi, 28.3.2018 21 Uhr
Ort
Christuskirche Ahlen
Gemmericher Str. 43
59229 Ahlen
Gemeindebüro Ahlen
Telefon 02382/81350
HAM-KG-Ahlen@kirchenkreis-hamm.de
oder
infoham@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrer Martin Frost
Gemmerichter Str. 41, 59229 Ahlen
Telefon (023 82) 6 50 99
Telefax (0 23 82) 6 50 99
Martin.Frost@kirchenkreis-Hamm.de

Pfarrerin Dr. Petra Gosda
Neuer Kamp 40, 59227 Ahlen
Telefon (0 23 82) 889520
Petra.Gosda@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Martina Grebe
W.-Rathenau-Str. 89, 59229 Ahlen
mgrebe@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Dorothea Helling
Moltkestr. 6, 59229 Ahlen
Telefon (0 23 82) 2218
Dorothea.Helling@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrer Markus Möhl
Klärweg 3, 59229 Ahlen
Telefon (0 23 82) 31 50
Markus.Moehl@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Cornelia Schütter
Moltkestr. 6, 59229 Ahlen
Telefn (0 23 82) 855 66 35
Cornelia.Schuetter@kk-ekvw.de

Pfarrer Martin Frost
Gemmerichter Str. 41, 59229 Ahlen
Telefon (023 82) 6 50 99
Telefax (0 23 82) 6 50 99
Martin.Frost@kirchenkreis-Hamm.de

Die Christuskirche liegt in der "Siedlung" im Südwesten Ahlens und wurde 1956 eingeweiht.

Lassen Sie sich von der ansprechenden Atmosphäre dieses Gotteshauses inspirieren. Auch besondere Kulturveranstaltungen wie Konzerte, Ausstellungen und Theater werden hier regelmäßig angeboten.

Weitere Informationen zur Christuskirche Ahlen finden Sie unter evkircheahlen.de/christuskirche.
Thumbnail des VeranstaltungsortesBild des Veranstaltungsortes
Art der Veranstaltung
Gottesdienste
Empfohlen für:
Karte
Veranstalter / veröffentlicht von:
Evangelischer Kirchenkreis Hamm

Martin-Luther-Straße 27 b
59065 Hamm
infoham@kirchenkreis-hamm.de
Kirchenbüro
Telefon 02381/142-142